Модная сказка об отдыхе

Отдыхать, так же, как и трудиться нужно уметь. И хороший отдых — это целое искусство достижения гармонии души и тела.

Лучшие отели мира соревнуются между собой в создании места для такого отдыха.

Отель Palazzo Versace стал воплощением стиля модельного дома Versace. Дизайн отеля — это вместилище смелой безграничной фантазии Донателлы Версаче. Наверное, только она, знающая все потребности и стремления к комфорту физического тела, могла создать особый мир, в котором каждая деталь проникнута утонченной роскошью и подобрана для служения человеку.

Расположенный на Золотом побережье Австралии, он является абсолютным лидером в сфере развлечений и центром всех модных тенденций. Эмблема отеля, фирменный знак дома моды, — золотая голова мифологической титаниды Медузы Горгоны. Этим логотипом обозначены как все изделия марки Versace, так и все предметы интерьера отеля: от полотенец, посуды и мебели до кранов на умывальниках в ванной. Еще Джанни Версаче утверждал: Медуза символизирует красоту и роковые чары античной древнегреческой классики. Она — синтез красоты и простоты, которая в прямом смысле парализует и даже гипнотизирует.

Результатом работы ведущих дизайнеров дома моды Versace стало объединение в едином стиле красоты, естественности и изысканности классических древнеримских традиций с роскошью европейских дворцов и современными актуальными тенденциями в архитектуре и строительстве. Palazzo Versace — наследник архитектуры прошлых эпох, таких, например, как знаменитый дворцовый комплекс в Версале, — состоит из основного здания в окружении 72 кондоминиумов. Впечатляют и 3 ресторана, бары, 5 бассейнов, пляжи и частная гавань для яхт.

Недаром имена Версаль (Versailles) и Versace являются однокоренными. Каждый элемент интерьера передает неповторимый, полный шарма стиль великого модельера и созданной им империи. Как богата и насыщена произведениями искусства жизнь семьи Версаче, так же полна раритетами и обстановка отеля. Мостовая при подъезде к отелю выложена особой каменной мозаикой, над созданием которой трудилось шесть итальянских мастеров.

Это вторая по величине каменная мозаика в мире (самая большая — у подъезда к зданию парламента в Риме). В фойе отеля висит роскошный канделябр, который когда-то украшал здание Государственной миланской библиотеки. Версаче выкупил его для одной из своих вилл, а после смерти маэстро этот светильник, вес которого 750 кг, стал украшением фойе Palazzo Versace. Мраморные полы отеля — просто бесценное произведение искусства: более 11,5 миллионов долларов было потрачено на покупку знаменитого каррарского мрамора, а голубой мрамор, привезенный из Бразилии — самый дорогой в мире. Недаром на возведение комплекса было израсходовано 128 млн фунтов. Отдыхая в отеле, вы соприкасаетесь с богатейшим духовным миром, который был дорог знаменитому Кутюрье. Образ хозяина дома не только незримо присутствует во всех вещах, напоминанием о нем служит 13-метровое полотно, изображающее сцены из жизни Джанни Версаче. Это полотно украшает интерьер ресторана Vanitas. Каждый номер отеля — собственный дворец во дворце. Оборудованные по последнему слову техники, все 205 номеров отвечают запросам самых капризных эстетов и любителей комфортабельного отдыха. А для любителей плавания в некоторых номерах установлены даже бассейны. Стоимость ночи в отеле-дворце колеблется от 450 долларов до нескольких тысяч. Шикарную жизнь невозможно представить без шикарного времяпрепровождения, поэтому отель представляет прекрасные возможности отдыха своим гостям: посещение бутиков дома Versace, богатую коллекцию вин, гольф, теннис, пляжи с белым песком, аренду самолетов.

Удивительно, как вдохновение создало этот поистине райский уголок посреди бесконечных просторов Австралии. Отдых в Palazzo Versace, хранителе традиций знаменитого дома, становится действительно праздником для души и тела. И главное — сюда хочется вернуться вновь и вновь, сбежать от всего мира, серых суетливых будней к наслаждению сказкой в реальной жизни.

Palazzo Versace… Становится понятным, почему любители отдохнуть со вкусом съезжаются сюда со всего мира!

Парадный въезд — это как визитная карточка дома. Глядя на шикарный фасад Palazzo Versace можно только представлять всю роскошь внутреннего убранства.

Для проведения торжественных мероприятий в отеле предусмотрены три роскошных приемных зала, различных по стилю и форме: La Medusa room, Marco Polo room и овальная Board room.

К достоинствам дворца относятся также 5 бассейнов-лагун с соленой водой и постоянной температурой в 25 С. Индивидуальными бассейнами оборудованы также некоторые люксы.

 

Дизайн интерьера Ленни Кравица Время, потраченное на дизайн интерьера кухни
Дизайн кухни Дизайн спальни
Интерьер однокомнатной квартиры Интерьер двухкомнатной квартиры
Почему люди заказывают дизайн интерьеров квартир? С чего начинается дизайн интерьера квартиры?
Какие задачи помогает решить дизайн офиса?

Art Partner - Студия дизайна интерьера в Киеве: дизайн квартир, домов и коттеджей,
ландшафтный дизайн и ремонт офисов.
www.artpartner.com.ua © Все права защищены.
Создание дизайна: